Как узнать здоровье по лицу: наблюдения врачей

Как узнать здоровье по лицу: наблюдения врачей

Возможно, многим из вас приходилось наблюдать, как медицинский сотрудник или врач мог по одному лишь беглому взгляду на больного, рассказать о том, что привело пациента на прием или в больницу вообще. По этой причине неслучайно говорят, что по морщинам на человеческом лице возможно многое рассказать. Карта здоровья на лице расскажет о том, какие изменения происходят в человеческом организме.

Карта здоровья на лице

Как узнать здоровье по лицу: наблюдения врачей

Люди, у которых много складок на лбу, страдают от головных болей и даже мигреней. Последние, оставляют довольно глубокие борозды, особенно, если приступы частые и сильные.

В случаях, когда эти углубления не сплошные, а прерывистые, это способно свидетельствовать про осложнения, связанные с нервной системой.

А если середину лба пронзает посередине большая морщина, стоит обратить внимание на свой желудок, так как это способно говорить о наличии осложений с этим органом.

«Хмурая» морщинка между бровями неведома людям, которые не нагружают печень токсинами и алкоголем.

Как узнать здоровье по лицу: наблюдения врачей

Когда складки на лице в виде крестиков появляются на переносице, это может предупреждать и сигнализировать о проблемах с позвоночником или даже свидетельствовать об остеохондрозе, если морщинка поперечная.

Если между бровями появилась заметная морщина, то это может быть признаком кислотного голодания. Когда складка глубокая, может быть не в порядке желчный пузырь. А на осложнения с селезенкой указывает смещенная влево морщинка.

Как узнать здоровье по лицу: наблюдения врачей

Складочка между носом и губой свидетельствует о состоянии тонкого кишечника. Если хорошо питаться, заниматься профилактикой и, если нужно лечением проблем, связанных с кишечником, то услуги косметологов вам совсем не понадобятся.

Удлиненные складки на лице, расположенные прямо над носом, могут сигнализировать о наличии аритмии. Люди, которым не повезло столкнуться с инфарктом, имеют такие морщины, которые особенно глубоки.

На что обратить внимание

Если имеются морщинки возле глаз, которые на спокойном лице почти невидны, а во время улыбки сильно появляются, — это значит, что могут иметь место проблемы с мочевым пузырем.

 

Наличие морщинок вертикальной формы над губой формируются тогда, когда имеют место осложнения с метаболизмом – обменные процессы способны работать не в нормальном режиме.

На эти сигналы стоит обратить особое занимание, так как игнорирование порой чревато самыми неприятными и опасными последствиями, вроде сахарного диабета, при чем в осложненной форме.

Если между носом и верней губой морщина глубокая, и начинает становится еще более заметной, стоит направиться к кардиологу – это способно говорить про осложнения с клапаном сердца. Такой дефект может быть основан на существующем ревматизме.

На что еще следует смотреть

Если носогубная складка с двух сторон большая и заметная, это может значить, что на органы кровообращения сильно повышена нагрузка, так, как и на сердце.

Важного внимания заслуживают скулы. Если вы начали замечать, что на них кожа стала дряблой, излишне вялой, то это может означать, что у человека есть проблемы с мочевым пузырем.

Когда на скулах начинают появляться морщинки, это способно означать, что поджелудочная и желудок работают не на полную силу.

Если вы начали замечать, что подбородок несколько припухает или отекает, это свидетельствует о проблемах или заболеваниях с почками.

Как узнать здоровье по лицу: наблюдения врачей

Когда на подбородке появляется горизонтальная складка, это может быть опасным сигналом, говорящем про осложнения, связанных с малым тазом, или заболеваниях печени.

Бывают случаи, что на скулах кожа, словно, натягивается, становится очень тонкой, как пленка. Это говорит, что печень работает не достаточно хорошо, нелишним будет сходить к врачу.

Когда вы начали замечать, что подбородок начинает неметь, это значит не что иное, как существующие сердечные проблемы – идите срочно к кардиологу, так у вас могут быть проблемы, о которых вы не знаете.

Важно учесть

О проблемах с щитовидкой, может говорить наличие морщины крупного размера в поперек, которая пересекает переносицу.

Если возле носа слева, и справа есть серозные и видные складки на поверхности, это способно сигнализировать о проблемах ЖКТ.

Когда носогубная морщина тянется почти до подбородка, то у вас может быть:

  • колит;
  • гастрит;
  • язва.

Если же вас уже затронули такие заболевания – можно посмотреть на себя в зеркало и найти такие морщинки.

Осложнения с женским здоровьем проявляются в морщинках над губой. Светлые морщинки вокруг глаз способны говорить, что пора к кардиологу.

Морщины под глазами (где обычно бывают синяки) показывает, что с мочевым пузырем нелады. Ну а когда опухают веки, пора обратить внимание на почки.

Как видите, такие явные признаки следует всегда замечать. Все просто – смотрите каждый день в зеркало, когда делаете макияж или очищаете от косметики личико, тогда вы ни за что не пропустите появившуюся новую складку и точно будете знать, что она означает.

inet.Здоровье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии